01

блог | #интересноеwebexpertkz

только самое свежее и актуальное

Оставьте контакты, чтобы получать новые материалы

Последние тренды в веб-дизайне

Последние тренды в веб-дизайне

Режущие глаз контрасты, фон из ярких бабочек и порхающие на экране снежинки – отзвуки прошлого, недопустимые в современном веб-дизайне. Сегодня на смену домашним страницам пришли корпоративные сайты, интернет-магазины и прочие средства электронной коммерции, а серьезный бизнес несовместим с лубочными картинками. Теперь в тренде функциональность, которую обеспечивают несколько факторов:

1. Неброская цветовая гамма, не напрягающая зрение;

2. Минимальное количество декоративных деталей;

3. Рациональное расположение элементов;

4. Применение лаконичных шрифтов.

Актуальные правила верстки требуют продуманной навигации, умеренной контрастности, соблюдения определенных интервалов между блоками, чередования хорошо читаемого текста и четких иллюстраций. Следуя последним трендам в веб-дизайне, легко добиться лояльности посетителей, поскольку требования сформированы на основе вдумчивого анализа поведения пользователей и современных тенденций в целом.

Незагруженность страниц помогает адаптировать сайт для просмотра с мобильных устройств, которые все чаще применяются для веб-серфинга. Пренебрегая интересами пользователей смартфонов и планшетов, владельцы коммерческих сайтов теряют значительную часть потенциальных потребителей. Веб-дизайн в духе последних трендов в совокупности с грамотным продвижением бизнес-проекта – гарантия повышения конверсии!

Оставьте контакты, чтобы получать новые материалы

Х
Последние тренды веб-дизайна - Веб-студия WEB Expert
Спасибо! Мы обязательно Вам перезвоним